Статьи

Пластиковые и алюминиевые окна

Пластиковые и алюминиевые окна Когда на рынке представлено множество оконных конструкций из разных материалов изготовления, сложно без сомнений остановиться на какой-то конкретной модели или материале. Особенно сложно сделать выбор человеку, который не разбирается в этом вопросе.

Импортные и отечественные производители окон постоянно улучшают технологию производства. Появляются более качественные и совершенные материалы для производства оконных конструкций. Разнообразие окон может порой заставить задуматься даже специалиста. Существуют окна с утолщенным стеклом, с улучшенной теплоизоляцией, с герметизирующими уплотнителями и с антишумовыми прокладками.

Прежде чем отправляться за новыми окнами, надо узнать плюсы и минусы каждой конструкции. В том числе необходимо узнать срок службы окна, его технические характеристики и цену.

Для начала рассмотрим пластиковые модели. При большом числе преимуществ (удобство, надежность, теплоизоляция) покупка пластиковых окон может быть ошибкой. Случается, что импортные пластиковые варианты могут не выдержать температурных условий нашей страны. Поэтому необходимо учитывать этот факт при покупке данных окон. Для того чтобы не замерзать зимой, потребуется заказать более толстую оконную раму, добавить уплотнителей и увеличить число камер.

Общий список минусов окон из ПВХ

1. Вероятность повредить окно механическими воздействиями, после может появиться необходимость его замены.

2. Пластиковое окно может расширяться в жаркую погоду и сужаться в холодную, что может вызвать появление щелей.

3. Модели из пластика могут притягивать пыль и грязь.

4. В состав пластика для окон входят вредные вещества, которые могут плохо повлиять на здоровье человека.

5. В комнате может образовываться парниковый эффект, так как пластик «не дышит».

Алюминиевые конструкции очень устойчивы к воздействию внешних факторов, их срок службы составляет больше 90 лет. Модели из алюминиевого профиля чаще всего выпускаются двух- или трехкамерные, что обеспечивает им более высокую надежность и прочность. Это также увеличивает теплоизоляцию, которая так важна для алюминиевого окна.

Список недостатков алюминиевых окон

1. Низкая теплоизоляция — стеклопакеты алюминиевые очень плохо держат тепло в квартире.

2. Окна из алюминиевого профиля подвергаются окраске специальными покрытиями, которые могут содержать вещества, вредные для здоровья.

3. Алюминиевые конструкции имеют высокую цену и долго изготавливаются.

Добавить комментарий