Статьи

Отопительные котлы.

Ищешь качественные отопительные котлы? Ведь от качества отопительного котла зависит срок эксплуатации!  Тогда тебе стоит перейти на этот сайт https://waterstore.com.ua/otoplenie-i-gvs/otopitelnye-kotly/.

Почему инвестирование немного больше времени и усилий в исследование вашей новой системы отопления (котел и элементы управления) может окупиться чрезвычайно

Опубликовано на
Если вы недавно заменили свой автомобиль, вы будете знать, что даже более новая базовая модель полна гаджетов и приспособлений. Большинство людей, однако, не знают, что отечественная теплотехника пришла в скачки и границы во многом таким же образом в течение последнего десятилетия. Хорошая новость заключается в том, что улучшения в самих котлах, как бы впечатляющи они ни были, были более чем сопоставимы с инновациями в мире управления отоплением. В результате, если вы выбрали правильно, вы получите систему, которая не только дешевле в управлении, но и проще в использовании.

Более того, в 2005 году стало обязательным, чтобы все газовые котлы, установленные в домах, будь то новые установки или замены, были конденсационными котлами (нефтяные котлы тоже с 2007 года). Они более эффективны-по мере того как они могут взять скрытую жару, Котор содержат в неныжных газах – и соответствующи для всех домов.

Выбор сменного котла

Первый шаг-решить, какой котел лучше для вас: combi (сокращенно от combination) или system? Комбинированные котлы-самый продаваемый тип котла в Великобритании, так как они компактны и быстры в установке – обеспечивают тепло для ваших радиаторов и горячей проточной воды по требованию. Им не нужен цилиндр для хранения воды и поэтому занимают меньше места, что делает их идеальными для небольших свойств.

Однако для более крупных домашних хозяйств ответом будут системные котлы, или для тех, кто ищет удобство в том, чтобы иметь возможность запускать горячую воду из более чем одного крана одновременно.

Чтобы у вас было достаточно горячей воды для вашей семьи из стандартного однообмоточного цилиндра, правило большого пальца руки состоит в том, чтобы позволить 25 литров на человека в день. Мы, однако, рекомендуем, чтобы все новые установки имели двухобмоточный цилиндр вместо этого, чтобы futureproof дом для потенциального переоснащения солнечной тепловой или возобновляемой системы отопления.

Также стоит рассмотреть возможность перехода от гравитационной системы (где давление генерируется из резервуара с холодной водой, часто размещаемого на чердаке) к четырехтрубной системе. В то время как большинство котлов в Великобритании имеют две трубы, которые обеспечивают горячую воду и отопление одновременно, Viessmannустановка s использует 4 трубы для того чтобы поставить горячую воду отдельно как к топлению, так и к цепям горячей воды. При этом котел отдает приоритет горячей воде, чтобы обеспечить ее немедленное наличие, а температура нагревательной воды снижается, поэтому котел полностью конденсируется большую часть времени. В результате, более низкий выход, более доступный боилер можно установить который использует меньше энергию.

Виды котлов
Комбинированный Котел
Как они работают:

КомбиС работают как герметичные системы, обеспечивая горячую воду как для кранов, так и для системы центрального отопления, нагревая воду непосредственно из сети, когда и когда это необходимо — то есть нет необходимости в баллоне для хранения горячей воды или цистерне в пространстве крыши.

Преимущества: Combis более быстры, легке и дешевы для приспособления чем боилеры системы, также, как сбережения космоса должные к отсутсвию цилиндра или цистерны. Вода подается под давлением сети, поэтому вы можете наслаждаться более мощным (хотя и не «силовым») душем.

Недостатки: это приоритетная система, поэтому она удовлетворительно справляется только с одной потребностью в отоплении за один раз. В то время как хорошо для небольших семей с одной ванной комнатой, большие семьи будут испытывать плохие расходы потока, когда несколько розеток используются одновременно. Производительность также зависит от диаметра трубы, входящей в свойство: если он меньше 22 мм, то combi-плохой выбор.

Системный Котел
Как они работают:

Системные котлы приспособлены к герметичным системам отопления, но в отличие от комбайнов работают по принципу хранения горячей воды в цилиндре, поэтому они могут подавать несколько выходов сразу при давлении в магистрали. Там нет необходимости в цистерне на чердаке, и расширительный сосуд встроен.

Преимущества: идеал для более больших домов с более высокими требованиями, и по мере того как они имеют большую часть из их главных компонентов построенных внутри (т. е. сосуд и насос расширения), установка более быстра, дешевле и аккуратнее. Расход потока обычно высок по мере того как вода поставлена на давлении основ, и горячая вода мгновенна.

Недостатки:будет работать из горячей воды, если злоупотреблять. Некоторые монтажники утверждают, что они более сложны и подвержены проблемам, чем обычные котлы, таким как потеря давления.

Обычный / Обычный Котел
Как они работают:

Обычные котлы теперь в основном покупаются в качестве замены для домов с открытой вентиляционной системой отопления (т. е. поставляются с помощью питательной и расширительной цистерны в пространстве крыши, что означает, что система открыта для воздуха). Как и системные котлы, они работают по принципу запасенной воды и требуют отдельного баллона горячей воды.

Преимущества: вода из кранов будет при хорошем расходе (не путать с напором) и горячая вода может подаваться мгновенно. Это идеально установка для ливня силы, который требует холодного питания воды от цистерны и отдельно электрического насоса.

Недостатки: они дороже в установке, нуждаются в большем количестве компонентов и трубопроводов, а также занимают больше места. Они могут пострадать от низкого давления, если цистерна не расположена достаточно высоко, что означает, что могут потребоваться дополнительные ускорители для душа. Горячая вода может закончиться.

Примечание: запечатано или открыто? В загерметизированной цепи, система заполнена к давлению приблизительно 1 адвокатского сословия и после этого загерметизирована. В отличие от открытой вентиляционной системы, здесь нет цистерны, поэтому расширительный сосуд обрабатывает избыточную воду. Герметичные системы более эффективны.

Добавить комментарий