Статьи

Особенности мансардных окон

Особенности мансардных оконМансардные окна в вашем доме являются источником естественного солнечного света, а также еще и важным элементом дизайнерского решения.

fasenda.ru можно выполнить также, обратившись на fasenda.ru. Установка такого рода окон происходит в кровле, которая расположена под углом в радиусе 45-70 градусов от поверхности напольного покрытия. К стеклу предъявляются иные требования в таком окне.

Они должны являться более прочными, потому что нагрузка от дождя или снегопада будет точно такой же как и нагрузка на поверхность крыши. Для того что остеклить рамы необходимо применить стеклопакеты с определенным стеклом под названием «триплекс», а на раму и коробку следует установить накладки из металла, которые понесут защитную функцию.

Особенности мансардных оконВ случае если владелец расположит фасадные окна дома по стене в вертикальном положении и защитит с помощью карниза и системного водостока, то мансардное окно будет всю нагрузку от погодных явлений принимать на себя. Также покупатель должен учитывать, что в случае некачественной работы со стороны производителей или в случае, если применены материалы плохого качества, то мансарда будет напоминать аналоги душевых кабин.

Для придания дополнительной защиты от влаги внутрь помещения применяют «оклад», который монтируют поверх окна. На окладе специалисты советуют не экономить, так как данный элемент считается важным.

По мнению профессионалов, надежное состояние мансардных окон напрямую будет зависеть от качества используемых материалов, а также от производителя и его добросовестного подхода.

Определившись с заказом, покупателям лучше выбирать проверенную компанию, которая существует достаточно давно на рынке и зарекомендовала себя с хорошей стороны. Такие специализированные компании очень переживают за свою репутацию, и не будут экономить на исходном материале и хороших специалистах.

Из определенного материала «металлопрофиля» производят блоки для мансардных окон. Перед тем как покрасить окно его обрабатывают антисептиком. Что касаемо механизма открывания, то он тоже имеет свои особенности. Если их сравнивать с обычными фасадными окнами, то мансардные могут поворачиваться на центральной оси, это позволяет поворачивать раму полностью.

Срок эксплуатации мансардного окна с учетом правильной установки и выполненного из качественного материала прослужит около 30 лет.

Добавить комментарий