Статьи

Наливные полы и все о них

Наливные полы и все о нихСегодня практически невозможно угнаться за всеми тенденциями, которые предлагают строительные фирмы для проведения ремонта. Если раньше кроме паркета, линолеума и плитки люди больше ни с чем не сталкивались, то сегодня этот перечень пополнился очень большим количеством всяких материалов.

Так, наливные полы alkiv.ua — один из самых современных видов напольного покрытия. Что же он представляет? Это такое покрытие, что визуально сильно схоже с линолеумом, а если к нему прикоснуться, то ощущение гладкой плитки.

Он полностью монолитный. Не имеет ни неровностей, не имеет, ни зазоров. Так же полностью отсутствуют швы. Наливной пол может предложить широкий выбор цветовой гаммы. Однако самыми популярными цветами, которые применяются, остаются сдержанные нейтральные тона, такие как серый, бежевый, светло-коричневый или же салатовый.

Наливные полы и все о нихЧто касается более технической части данного покрытия то здесь нужно отметить, что они имеют несколько вариантов заливки, разница проявляется в толщине пола. Полы могут быть от одного до семи миллиметров толщиной. Но если спросить у специалиста какая толщина для данного типа более приемлемая, то все ответят, что полтора миллиметра, этого вполне достаточно.

Так же нужно учесть, что наливные полы имеют четыре разных вида и изготавливаются по разным технологиям. Эти виды нужно знать, так как не все можно применять в жилых помещениях.

1. Метилметакрилатные — они созданы из метилметакриловых смол.
2. Эпоксидные — эпоксидные смолы.
3. Цементно-акриловые — сухая строительная смесь.
4. Полиуретановые.

Добавить комментарий