Статьи

НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ ENSTO

Нагревательные кабели — специфический вид кабельных изделий, преобразующих электрическую энергию в тепловую в целях нагрева.  Это хороший вид отопления.  А  теплый пол  в ванне — это удобно и приятно. На это сайте  http://stopled.com.ua/nagrevatelnyj-kabel-ensto/ можно  прочитать больше об нагревательном кабеле.

Тепловые кабели могут быть установлены для минимизации образования льда и удержания его на крышах. С их помощью вы можете предотвратить множество повреждений вашей крыши, которые могут возникнуть в результате наращивания ледяных дамб. Хотя это может показаться идеальным решением для образования ледяной плотины, тепловые кабели также имеют довольно много недостатков. К сожалению, это решение может быть не столь беззаботным, как вы могли бы сначала предположить.

Ледяные плотины могут представлять много проблем. Они образуются, когда снег тает в более теплых местах крыши, посылая воду, бегущую вниз к краю. Когда он достигает карниза, где температура крыши выше, вода снова замерзает. По мере того как все больше и больше воды тает вниз с крыши  на этих положениях, лед строит вверх и формирует засорение (или запруду). Это засорение может привести к утечке воды в крышу или дом,а также разрушению изоляции, сайдинга, гипсокартона и т. д. Это повреждение воды может привести к плесени, плесени, гнили, ухудшению состояния и плохому качеству воздуха в помещении.

Тепловые кабели, также известные как тепловая лента или ледовые кабели на крыше, часто являются первыми вещами, которые приходят на ум домовладельцам, пытающимся справиться с ледяными дамбами. Прежде всего, очень важно понимать, что тепловые кабели не препятствуют образованию ледяных плотин и не избавляются от них полностью. Тепловые кабели просто плавят каналы через сформированные плотины льда для того чтобы уменьшить нарастание количества. Для того, чтобы предотвратить ледовые заторы, вам нужно нацелиться на источник проблемы. Чтобы узнать, как это сделать, прочитайте наш пост, предотвращающий ледовые заторы с самого начала .

Если тепловые кабели установлены правильно и профессионально, они могут быть очень полезны для минимизации накопления воды за ледяными дамбами.
Тепловые кабели являются гораздо более дешевым решением, чем фиксация источника проблемы путем герметизации утечек воздуха на чердаке, установки адекватной изоляции и создания надлежащей вентиляции.
Тепловые кабели могут защитить ваши сточные канавы от заполнения льдом, обрыва и нанесения вреда вашей крыше.

Они берут электричество, чтобы работать. Если оставить работать всю зиму, ваши счета за электричество обязательно увеличатся.
Они отвлекают от обузданной привлекательности вашего дома.
Они скрывают основную проблему, а не имеют дело с источником проблемы.
Их необходимо контролировать, чтобы предотвратить перегрев и ненужное использование электроэнергии.

Тепловые кабели обычно устанавливаются в узорах вдоль карнизов, в желобах и в водосточных трубах . Их цель состоит не в том, чтобы полностью устранить лед вдоль карнизов; это обеспечивает четкий путь для растаявшей воды течь через лед, с крыши и на землю.

 

Добавить комментарий