Статьи

Материалы для отделки стен

Материалы для отделки стенОдной из самых важных составляющих ремонта квартиры является декоративная отделка стен. Магазины стройматериалов предлагают массу вариантов отделочных материалов, с помощью которых можно грамотно расставить акценты в интерьере и создать уютное пространство для проживания. От особенностей каждого вида материалов зависит не только внешний дизайн комнаты, но и его практичность и функциональность.

Одним из самых распространенных материалов для отделки стен являются обои. Однако этот, банальный на первый взгляд, вариант в современной интерпретации может превзойти все ваши ожидания. Если, к примеру, вам понравилась греция отели 5 звезд, море и солнце, вы можете воспользоваться фотообоями с соответствующей картинкой, которые помогут создать дома похожую атмосферу.

Бумажные обои – самый дешевый вариант. Среди недостатков этого материала для отделки можно выделить недолговечность, плохую устойчивость к влаге. Но, несмотря на эти минусы, многие люди покупают их для покрытия стен там, где относительно сухо и нет каких-то других механических воздействий. Плотные и эластичные виниловые обои более устойчивы к негативным воздействиям внешней среды благодаря специальному покрытию.

Акриловые обои имеют бумажную основу, однако благодаря специальному покрытию более долговечны и практичны. Ну и, конечно же, не стоит забывать о флизелиновых обоях. У этого вида флизелиновая основа, на которую накладывают винил. Одним из экологически чистых видов обоев считают стекловолокнистые. Они легко окрашиваются и являются пожаробезопасными.

Облицовочная плитка – один из самых красивых и практичных видов отделки. Плитка отличается разнообразием форм и цветов. Помимо функциональной составляющей материал еще и прекрасно декорирует помещение. Существует плитка, которая прекрасно имитирует кладку из натурального камня. Это очень гармонично и стильно смотрится в любом интерьере. Если вы посещали рим отели которого часто пользуются этим декоративным приемом, вы обязательно оцените функциональность и красоту материала.

Стеновые деревянные панели часто использую для того, чтобы придать комнате уютный и респектабельный вид. Ваша библиотека или кабинет будет смотреться более благородно, благодаря этой отделке. Помимо красивого внешнего вида материал отличается экологической безопасностью и практичностью. Панели еще могут быть сделаны из пластика.

Это далеко не все виды материалов для отделки стен. Можно еще использовать декоративную штукатурку, текстильные покрытия или жидкие обои.

Добавить комментарий