Статьи

Ламинат. Монтаж ламинированного покрытия

Ламинат. Монтаж ламинированного покрытияОсновательность помещению придает напольное покрытие. Одним из самых современных и качественных покрытий является ламинат. Он является альтернативой паркетной доске, однако превосходит по эксплуатационным характеристикам, а также более примелим по цене. Многие магазины отмечают, что www.santrade.by опережает по статистике продажу других строительных материалов и позволяет приобрести товар со скидкой.

Качество покрытия, а также внешний вид напрямую зависит от поверхности, на которую непосредственно укладывают ламинат. Поэтому она должна быть максимально ровной, без всяких зазоров, впадин и трещин. Даже самые незначительные на первый взгляд дефекты могут пагубно отразиться на качестве и сроках службы покрытия. Основание должно содержать как можно меньше влаги. В случае, если влажность довольно большая, нужно использовать специальную пленку, которая является пароизоляционной. Когда поверхность подготовлена на все сто процентов, можно начинать работы.

Первым делом, кладут подложку, которая поглощает шум и по этой причине называется шумопоглощающей. Подложка, для изготовления которой используют вспененный полиэтилен, является самой недорогой. Благодаря ей компенсируется около двух миллиметров неровностей. Также используют пробковую подложку. Для ее изготовления применяют кору дуба, которую изначально измельчают, а после этого пускают под пресс.

Связующим здесь является суберин, содержащийся в коре. Пробковая подложка изготавливается из натуральных материалов без всяких искусственных добавок. По данной причине она экологически чистая. Стоит сказать, что эта подложка имеет довольно большие сроки службы и со временем не деформируется.

Для того чтобы ламинат привык к климатическим условиям комнаты, в которой будет уложен, следует занести его и оставить в этой комнате на несколько дней. Выкладывать ламинат желательно так, чтоб его направление соответствовало падению света из окна. Это позволит сделать стыки более незаметными. В помещениях, которые довольно длинные и при этом очень узкие, ламинат лучше укладывать параллельно окну — это визуально придаст помещению более широкий вид.

Так как ламинат изготовлен из натуральных материалов, он имеет свойство уменьшаться и увеличиваться. Сей факт нужно обязательно брать во внимание и в процессе укладывания ламинатной плитки и при помощи клинков сделать зазоры. Ширина таких зазоров должна быть более 10 миллиметров. Такое расстояние предусмотрено между полом и стенками.

Уже по истечении 20 минут после укладки можно приступить к установке плинтусов. Важным аспектом является то, что прикреплять плинтусы нужно именно к стене, а не к самому покрытию. Существует водоотталкивающий гель, которым желательно помазать стыки, благодаря чему стыки станут еще более плотными и герметичными.

Ламинат не крепят к поверхности, способ его укладки называют плавающим. А вот между собой плитки скрепляют клеем либо так называемым замковым методом. Сейчас все меньше используют клей, а практикуют именно механический способ. Сейчас приобрести www.santrade.by можно в специализированных магазинах и на строительных рынках по выгодной цене, а также с возможностью бесплатной доставки.

Добавить комментарий