Статьи

Карьерный песок и его применение

Карьерный песок и его применение Карьерный песок на данный момент является одним из самых распространенных видов песка, используемых в строительных работах по всему миру. Это не удивительно, ведь цена его значительно ниже, чем у других видов добываемого песка.

Трудно представить строительство, где alyansstroi.ru не имел бы применения – стройке он всегда необходим. Основной отличительной чертой карьерного песка от других разновидностей является вот что: в его состав входят множество дополнительных примесей, таких как – глина, грунт, пыль, камни. Это существенно снижает качество всего песка. Однако это не означает, что такой вид менее востребован на строительном рынке, чем речной или промытый.

Карьерный песок и его применение Благодаря своей дешевизне и практичности карьерный песок можно применить во многих видах строительных работ, таких как заливка фундамента или изменение ландшафта. Также его использование широко распространенно в штукатурных и декоративных отделочных работах.

Не следует применять смеси с карьерным песком в процессе строительной кладки. Для этих работ желательно приобрести речной песок или песок, промытый от лишних примесей. Это существенно облегчит процесс укладки и не позволит камням и глине повлиять на процесс и результат работы.

Для того чтобы получить крупнозернистый песок, стандартный карьерный вид зачастую очищают от лишних примесей. Такой песок называется намывным. Цена на него дороже, нежели на непромытый песок, однако и качество материала существенно увеличивается. Такой вид можно использовать практически в любом виде строительных работ.

Добавить комментарий