Статьи

[:ru]Харьковский университет радиоэлектроники[:]

[:ru]Мы постоянно отвечаем на вопросы о выборе карьеры: в личной беседе со школьниками и родителями, в профессиональном лектории, во время учебных курсов и в профессиональном лагере. По этой причине мы решили написать длинную статью, в которой соберем интересные мысли о выборе карьеры и обучении. В нем содержатся исключительные рекомендации и практические советы по руководству собой. Советуем вам обратить внимание и ознакомиться с сайтом харьковским национальным университетом радиоэлектроники сайт.

Как выбрать правильную профессию?

Как выбрать специальность после 9-го и 11-го классов? Существует ли разделение рабочих мест между девочками и молодежью? Как выбрать популярную работу? Помогают ли тесты выбрать карьеру или бездушная машина все еще терпит неудачу с глубиной человеческой души?
Профессиональные эксперты отвечают на ваши вопросы.

Кандидат психологических наук, доцент Института развития образования Федерального управления автономного образования Академии повышения квалификации и переподготовки педагогов в РФ
Стаж работы — 25 лет.

Любит путешествия и русскую литературу XX века и участвовал в дискуссии по вопросам школьного образования в Совете Европы в Брюсселе.

Как выбрать профессию
Самый трудный вопрос в любой человеческой жизни! Потому что, когда мы выбираем профессию, мы выбираем будущее. И не только своих, но и своих близких. Хочется, чтобы будущая профессия приносила радость, финансовое благополучие и пользу другим.
Но как бы повезло, выбор карьеры надо делать очень рано — в молодости. Подросток мало знает о мире труда и никогда в жизни не работал. Поэтому выбрать карьеру ему сложно вдвойне.

Когда выбираем профессию, стараемся прогнозировать будущее без опыта. Что делать в этом случае? Приобретите опыт и используйте все доступные средства для получения информации. Чем больше вы пытаетесь найти работу, тем выше дивиденды.

В качестве специалистов по консультированию по вопросам карьеры мы рекомендуем рассматривать выбор карьеры как проектную работу. Не только взрослые, но и школьники теперь знают, что такое проект. Это завершенный исследовательский проект. Исследователь ставит проблему, собирает и анализирует данные, проводит эксперименты и делает выводы.
Поставьте перед собой задачу — найти свое место на рынке труда. И начни исследование.

 [:]