Статьи

Эластичная клеевая смесь Dyckerhoff Sopro № 1

Эластичная клеевая смесь Dyckerhoff Sopro № 1 Каковы свойства клея: Dyckerhoff Sopro — одна из наиболее известных европейских фирм по производству цементных составов для профессионального использования. Sopro №1 — самый многофункциональный из серии клеев этого производителя. Благодаря использованию специальных компонентов и армирующих волоконных добавок, Sopro №1 обладает повышенной прочностью и эластичностью.

Его очень высокая адгезия (прилипание) позволяет приклеивать плитку практически на любые основания, в том числе на старые кафельные покрытия («плитка на плитку»). Клей уверенно себя чувствует и в помещениях, испытывающих ощутимые температурные перепады (например, в холлах общественных заведений), подходит для укладки плитки на полы с подогревом. С его помощью можно выравнивать поверхности, производить монтаж легких перегородок и теплоизоляционных плит, а высокая водостойкость позволяет применять состав для облицовки бассейнов, балконов, террас и фасадов.

Как правильно приготовить раствор: на 25 кг смеси требуется 8,5 литра воды. После получения однородной массы ее оставляют на 5 минут для дозревания, затем еще раз интенсивно перемешивают. Жизнеспособность приготовленного раствора -5 часов (за один раз рекомендуется готовить раствора не больше, чем требуется для укладки 1,5 кв.м плитки — загустевший состав непригоден для повторного использования).

Нанесение на поверхность: слой готового клея с усилием наносят на предварительно подготовленное основание и «обчесывают» его зубчатым шпателем. Плитку укладывают прежде, чем на поверхности образуется пленка. Подправлять ее можно еще в течение 25 минут. Работы производят при температуре от +5 до +30 градусов Цельсия.

Какие плюсы: для облицовки влажных помещений, фасадов, балконов, террас Sopro №1 — один из лучших вариантов, но из-за высокой стоимости нецелесообразно использовать его для внутренних работ в сухих помещениях.

Стоимость от 450рублей за 25 кг (опт).

dvernisazh-kaluga.ru — это правильный выбор дверей для вашего дома, потому как двери входные очень важны, это защита вашего дома от внешних факторов. Магазин дверей «Двернисаж» поможет подобрать дверь, которая нужна вам.

Добавить комментарий